Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

Профилактика гинекологических заболеваний

Милые женщины, давайте ответим на один простой вопрос: как давно Вы последний раз были у гинеколога? А знаете ли Вы, что у 10-20% женщин, проходящих профилактические осмотры, выявляются гинекологические заболевания различной степени тяжести, вплоть до онкологических. При этом пациентки не предъявляют никаких жалоб и чувствуют себя абсолютно здоровыми. Сейчас, когда обязательные регулярные профилактические осмотры ушли в прошлое, настало время самим позаботиться о себе.
   Гинекологические заболевания можно условно разделить на три группы: воспалительные заболевания, гормонозависимые патологии, заболевания опухолевого характера. Самое распространенное заболевание опухолевого характера – это миома матки. Миома – это доброкачественная опухоль, исходящая из мышечной ткани. Существуют и другие названия этой болезни – фиброма, фибромиома. Распространенность этого недуга неуклонно увеличивается, миома выявляется очень часто у женщин даже очень молодого возраста. Очень часто миома матки не вызывает никаких жалоб и случайно выявляется при УЗИ. Однако, нужно помнить, что длительное бесссимптомное  течение миомы матки опасно, так как может привести к возникновению экстренной ситуации: кровотечению, нарушению питания миоматозных узлов с развитием болевого синдрома и даже перитонита. В Клинике доктора Парамонова Вы можете получить консультацию опытного врача, пройти все необходимые обследования на современном оборудовании. После обследования врач назначит лечение, подобранное с учетом особенностей Вашего организма, Если Вам все же необходима операция – в Клинике доктора Парамонова Вас прооперирует опытный хирург, несколько послеоперационных дней Вы проведете в комфортабельном стационаре под присмотром внимательного медицинского персонала, при необходимости Вам будет выдан листок нетрудоспособности.
      Дорогие женщины, позаботьтесь о своем здоровье и доверьте его профессионалам! В Клинике доктора Парамонова проводится оперативное и консервативное лечение при всех видах гинекологических заболеваний, в том числе диагностика и лечение бесплодия.
        Поликлиническое отделение Клиники доктора Парамонова работает без выходных, с 8.00 до 20.00.
                                          Здоровья Вам и Вашим близким

Возврат к списку

Записаться онлайн