Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

Заболевания щитовидной железы - что нужно о них знать

Щитовидная железа –  важнейший орган нашего организма. Гормоны, вырабатываемые щитовидной железой, регулируют все жизненно важные процессы, происходящие в нашем организме. В норме масса щитовидной железы невелика и при этом она остается невидимкой: ее невозможно рассмотреть и прощупать на шее. Если в организме не хватает йода или воздействуют другие неблагоприятные факторы, щитовидная железа увеличивается. Это и есть зоб.

Зоб – это не диагноз, а симптом различных заболеваний важнейшего органа внутренней секреции. Каких именно – должен разобраться только эндокринолог. В Клинике доктора Парамонова опытный высококвалифицированный врач поможет Вам разобраться с Вашим недугом и назначить лечение, подобранное индивидуально для Вас. Очень важно обнаружить зоб на ранних стадиях. Без лечения патология усугубляется и может развиться недостаточность функции щитовидной железы. Поэтому очень важно для всех, кто бережет свое здоровье, проконсультироваться у врача-эндокринолога.. Если в толще щитовидной железы прощупываются уплотнения – узлы, то Вам необходимо проконсультироваться как у эндокринолога, так и у хирурга. Чтобы они не решили – наблюдать за Вашим состоянием, назначит специфическое лечение или предложить операцию, прислушайтесь к их совету – с узловым зобом шутить нельзя. Если Вам все же необходима операция на щитовидке – в Клинике доктора Парамонова Вас прооперирует опытный хирург, несколько послеоперационных дней Вы проведете в комфортабельном стационаре под присмотром внимательного медицинского персонала, при необходимости Вам будет выдан листок нетрудоспособности.

Опытному врачу иногда достаточно взглянуть на пациента, чтобы поставить правильный диагноз. Однако без лабораторных и инструментальных методов исследования не обойтись. В Клинике доктора Парамонова в прекрасно оснащенной клинико-диагностической лаборатории Вы сможете сделать все необходимые анализы, УЗИ -исследование,при необходимости компьютерную томографию на самом современном оборудовании.


Возврат к списку

Записаться онлайн