Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия
Вы замечаете, что Ваш ребенок плохо дышит носом? Самой частой причиной затруднения носового дыхания у детей являются аденоиды. Аденоиды находятся в носоглотке. Наряду с небными миндалинами и другими лимфоидными образованиями глотки и носоглотки аденоиды играют большую роль в противовирусной защите организма ребенка. Но когда аденоиды разрастаются, достигают больших размеров, они вызывают нарушение носового дыхания и приводят к частым рецидивам воспаления среднего уха и  формированию тугоухости, а также воспалению  придаточных пазух носа (гайморит,  фронтит, этмоидит). В этом случае аденоиды нужно удалять. В Клинике доктора Парамонова такая операция выполняется под наркозом, щадя психику ребенка, под контролем эндоскопической техники, что позволяет избежать рецидивов аденоидитов.

У взрослых наиболее частой причиной затруднения носового дыхания является искривление носовой перегородки. Эта на первый взгляд "безобидная болезнь" на самом деле не так уж и безобидна, ведь постоянное дыхание "ртом" приводит к деформации костей лица, рецидивирующим воспалительным заболеваниям носоглотки. Подобная патология лечится только оперативно. Высококвалифицированные специалисты - отоларингологи и анестезиологи помогут Вам совершенно безболезненно избавиться от этого недуга, произведя подслизистую резекцию носовой перегородки. 

Тонзиллит - очень частая причина обращения к ЛОР-врачу как взрослых, так и детей. Небные миндалины, воспаление которых  и называется "тонзиллит", очень важны для организма, они принимают участие в противовирусной защите. Хронический тонзиллит - тяжелое заболевание, при нем в патологический процесс могут вовлекаться сердце, почки, суставы. Хронический тонзиллит можно лечить консервативно, однако, в некоторых случаях необходима тонзилэктомия - удаление миндалин. В Клинике доктора Парамонова Вас или Вашего ребенка прооперирует опытный отоларинголог и даст Вам необходимые рекомендации. В течение нескольких дней после операции Вы будете находиться в комфортабельном стационаре, в одно- или двухместной палате под присмотром опытных врачей и внимательных медицинских сестер.

Современное оборудование также играет большую роль в диагностике ЛОР-болезней. В клинике Вы можете пройти обследование на самом современном компьютерном томографе, четырехмерном УЗИ-аппарате, все необходимые анализы будут быстро выполнены в прекрасно оснащенной клинической лаборатории в течение 40 минут.

Здоровья Вам и Вашим близким!


Возврат к списку

Записаться онлайн