Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

4 февраля во всем мире проводится Всемирный день борьбы против рака

4 февраля во всем мире проводится Всемирный день борьбы против рака – ежегодное мероприятие, организуемое Международным союзом против рака. Рак является ведущей причиной смерти во всем мире. По оценкам Всемирной организации здравоохранения  без надлежащих вмешательств за период с 2005 по 2015 годы от рака в мире умрет 84 миллиона человек.

Несмотря на то, что одним из важных способов снижения и предотвращения смертности от рака – это лечение уже существующего заболевания, раннее выявление и лечение рака среди людей, у которых еще нет симптомов данного заболевания, позволяет снизить смертность от рака. По оценкам ВОЗ около 40% раковых заболеваний можно предотвратить.

ЗАО "Клиника доктора Парамонова" - многопрофильная частная медицинская клиника,  являющаяся действующим членом Европейской Академии естественных наук, возможности которой в рамках профилактики и лечения онкологических заболеваний безграничны.

В учреждении работают специалисты,  имеющие высшую и первую квалификационные категории, кандидаты и доктора медицинских наук. Они оказывают стационарную и амбулаторно- поликлиническую помощь более чем по 50 видам медицинских услуг.          

Генеральный директор клиники Виктор Александрович Парамонов – профессор хирургии, известный онколог высшей категории, автор уникальных методик операций при опухолях головы и шеи. Впервые в мире создал искусственную гортань. В 2008 году президиумом Европейской Академии Естественных наук награжден медалью Роберта Коха, учрежденной Академией для поощрения наиболее талантливых ученых и специалистов, внесших значительный вклад в мировую медицину.     

В 2009г. по результатам оценки качества оказываемых  медицинских услуг «Клиника доктора Парамонова» награждена дипломом "Лучшие медицинские учреждения Российской Федерации". По предложению Министерства здравоохранения Саратовской области в 2009г. ЗАО "Клиника доктора Парамонова"  внесена в Национальный реестр "Ведущие учреждения здравоохранения России".

Оснащенность клиники в  настоящий момент соответствует Европейским стандартам.

В рамках «Президентской программы повышения рождаемости в стране» с марта 2009г. на базе «Клиники доктора Парамонова» успешно функционирует Центр репродукции человека. Специалисты центра владеют всеми современными методами лечения бесплодия, включая вспомогательные репродуктивные технологии. За время работы специалистов Центра на свет появилось более 3000 долгожданных детей, по данным статистики – это каждый тысячный житель Саратова.

В целях профилактики онкологических заболеваний на базе «Клиники Парамонова» можно пройти комплекс ультразвуковых исследований на новой 4-х мерной системе, включающей в себя полный набор современных функций, в том числе высокочувствительный цветовой допплеровский режим и визуализацию с виртуальным форматом. Отделение компьютерной томографии, оснащенное спиральным аппаратом последнего поколения, который    многократно улучшает качество получаемого изображения, а так же значительно повышает скорость обследования, позволяет получить абсолютно объективную картину при исследовании головного мозга, органов грудной клетки и брюшной полости. В клинике проводятся  эндоскопические исследования органов желудочно-кишечного тракта, легких, гортани, глотки на новейшем медицинском видеооборудовании. Видеогастро- и колоноскопы устанавливают новые стандарты в изображении, что позволяет получить картину уникальной точности и ясности. Эти методы позволяют выявить предопухолевую патологию на ранних стадиях, когда у пациента еще нет жалоб на здоровье.  Оборудование клинической лаборатории позволяет провести общеклинические, биохимические исследования, определить уровень гормонов в течение 1 часа. Так же на базе лаборатории можно исследовать уровень различных онкомаркеров, что позволяет провести раннюю дифференциальную диагностику опухолей, обнаружить метастазы за 6 месяцев до их клинической манифестации, а так же оценить эффективность проводимой терапии.

«Комсомольская Правда», 03.02.2010

Возврат к списку

Записаться онлайн