Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

Что нужно знать о головной боли

Головная боль - очень распространенная жалоба. Кому из нас, независимо от возраста и ритма жизни, не приходилось испытывать головную боль. Головная боль, как известно, бывает разной – упорной и не очень, неожиданной и постоянной, и беспокоить она может в различной степени – от надоедливого «фона» существования до боли нетерпимой.

Чаще всего причиной боли является сосудистая дистония (спазмы или расширение сосудов головного мозга с нарушением в них кровотока), следующая причина головной боли – это повышенное или пониженное артериальное давление, боль при повышении давления обычно локализуется в затылке, а при пониженном давлении – в лобной области. Упорная, нарастающая по силе и продолжительности головная боль может быть симптомом опухоли головного мозга, заболевания (в том числе остеохондроз), а также травмы шейного отдела позвоночника  также могут быть причиной головных болей.

Позаботьтесь о своем здоровье! Головная боль может быть проявлением, а иногда и единственным симптомом более 50 различных заболеваний, в том числе и опасных для жизни. В Клинике доктора Парамонова Вы можете пройти обследование на самом современном оборудовании, к Вашим услугам компьютерная томография, современный УЗИ-аппарат немецкой фирмы «Siemens», прекрасно оснащенная клиническая лаборатория. Опытный терапевт, кардиолог, невропатолог назначит лечение, подобранное для Вас с учетом особенностей Вашего организма. Поликлиническое отделение работает ежедневно, с 8.00 до 20.00.     

Здоровья Вам и Вашим близким!


Возврат к списку

Записаться онлайн