Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

Гименопластика - восстановление девственности

Гименопластика - вызывающая много споров медицинская процедура, которая до сих пор пользовалась спросом в основном на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, - завоевывает популярность и в России в том числе. 

Названная по имени греческого бога брака Гименея, девственная плева с древних времен считалась признаком девственности, хотя ее целостность может быть нарушена в результате не связанной с сексом активности - например, во время занятий спортом. История восстановления девственности не менее древняя. В далеком прошлом повивальные бабки восстанавливали девственную плеву с помощью иголки, иногда используя в качестве вспомогательного материала плеву, взятую у животных. 

Хирургическое восстановление девственности (гименопластика) в настоящее время является одной из самых распространенных и востребованных операций. Сегодня многие женщины прибегают к ней в силу этических и религиозных соображений.

На сегодняшний день существуют две основные методики восстановления девственности, которые успешно практикуются специалистами нашей клиники.

Если до предполагаемого полового контакта остается 3-5 дней, применяется сшивание между собой остатков девственной плевы. При этом эффект от подобной операции сохраняется не более недели. 

В том случае, если девственность необходимо сохранить на более длительный период, применяется метод трехслойной гименопластики. В данном случае девственная плева формируется из трех слоев тканей преддверия влагалища, все слои ушиваются современным, рассасывающимся шовным материалом. В этом случае девственность сохраняется до первого полового акта. 

Степень сложности операции определяется врачом во время осмотра, и зависит она от многих факторов - от того, как произошел разрыв девственной плевы; сколько времени велась половая жизнь; рожала ли женщина, и так далее.

При этом, когда бы не произошла дефлорация (разрыв девственной плевы), ее признаки будут очевидны. После подобной операции кровянистые выделения во время первого полового контакта бывают более выражены, чем в обычных случаях.

Обе вышеперечисленные методики могут выполняться как под местной, так и под общей анестезией. Выбор метода обезболивания осуществляет опытный врач анестезиолог с учетом наличия показаний и противопоказаний. Обязательно учитывается желание пациентки. 

Если Вы или Ваша вторая половина решили прибегнуть к данному виду интимной пластической хирургии, специалисты «Клиники доктора Парамонова» будут рады помочь Вам.


Возврат к списку

Записаться онлайн