Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

От появления грыжи не застрахован никто из нас

Грыжи появляются как у мужчин, так и у женщин, да и от возраста заболевание это никак не зависит. Распознать грыжу бывает  легко, а бывает и очень сложно. В обычных случаях под кожей в паховой, бедренной или пупочной области, по средней линии живота появляется образование, которое меняется в размерах и исчезает в положении лежа. Если грыжа появилась, то самостоятельно она не исчезнет уже никогда, излечить от нее может только операция. И чем раньше Вы пойдете к хирургу, тем больше шансов, что лечение будет успешным! 

Многие считают, что грыжа – это неприятно, но никакой опасности для здоровья нет. Грыжа – это выпячивание внутренних органов через отверстие в передней брюшной стенке. Однако в любой момент грыжа может ущемиться – это может произойти при  поднятии тяжестей, сильном кашле, натуживании при запоре. Ущемление  - опасное для жизни и здоровья осложнение грыжи, которое может привести к омертвлению тканей – а это уже экстренная хирургическая ситуация, если в ближайшие один - два часа человеку не будет оказана помощь – дело может закончиться летальным исходом. Многие носят бандаж, полагая, что он помогает избавиться от грыжи.  Это не так. Бандаж лишь не дает внутренним органам выйти из брюшной полости, то есть предотвращает ущемление. А избавить от грыжи может только операция. 

В Клинике доктора Парамонова опытные хирурги оперируют все виды грыж, включая редкие их формы. Сегодня «золотым стандартом» в лечении грыж считается методика, когда на грыжевые ворота накладывается «сетка» - специальный имплант, изготовленный из биологически инертной полимерной нити, что абсолютно исключает возможность отторжения его организмом. Врачи Клиники доктора Парамонова предложат Вам ту методику лечения грыжи, которая навсегда избавит Вас от этого недуга. Несколько послеоперационных дней Вы проведете в комфортабельном стационаре под присмотром внимательного высококвалифицированного медицинского персонала, при необходимости Вам будет выдан листок нетрудоспособности.  Позаботьтесь о своем здоровье! Избавить от грыжи может только оперативное лечение  и лучше провести его, не дожидаясь экстренно возникшей ситуации.   

Здоровья Вам и Вашим близким!


Возврат к списку

Записаться онлайн