Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

Остеохондроз – болезнь неопасная?

В течение жизни практически каждому человеку приходится испытывать боли в шее, спине; у многих эти боли становятся хроническими, но мы почему–то не обращаемся ко врачу, полагая, что остеохондроз (который очень часто и является причиной этих болей) – болезнь неопасная, и есть она у всех.

Остеохондроз позвоночника – это заболевание, связанное с дегенерацией межпозвонковых дисков. Судя по многим медицинским публикациям, остеохондрозом страдает до 80% населения и все чаще остеохондроз позвоночника встречается у молодых людей. Дегенерация дисков приводит к потере ими необходимой эластичности и в последствии к образованию межпозвоночных грыж, которые в свою очередь могут привести к защемлению нерва, болям, как в спине, так и в отдельных органах, за работу которых отвечает защемленный нерв и  в тяжелых случаях даже к нарушению функций внутренних органов. Нужно помнить, что причиной необъяснимых, плохо поддающихся лечению головных болей и колебаний артериального давления также может быть «неопасный» остеохондроз.

В диагностике дистрофических процессов в позвоночнике (в том числе грыжа позвоночника) наиболее информативным методом является компьютерная томография. В Клинике доктора Парамонова Вы можете пройти обследование на самом современном компьютерном томографе фирмы «Siemens». По результатам компьютерной томографии  опытный специалист назначит Вам лечение, которое может быть как консервативным (медикаментозное лечение, массаж, мануальная терапия), так и оперативным. Если Вам все же показана операция – в Клинике доктора Парамонова Вас прооперирует опытный хирург, несколько послеоперационных дней Вы проведете в комфортабельном стационаре по присмотром внимательного медицинского персонала, при необходимости Вам будет выдан листок нетрудоспособности.

Поликлиническое отделение работает ежедневно с 8.00 до 20.00

Здоровья Вам и Вашим близким!


Возврат к списку

Записаться онлайн