Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

О необходимости УЗИ сердца

Миокард составляет основную часть массы сердца. Он создает ритмичные движения важнейшего органа на протяжении всей нашей жизни. Функции миокарда незаменимы, поэтому так опасны заболевания этой мышцы. В связи с этим огромное значение принимает своевременная диагностика патологии сердца. УЗИ является одним из основных методов исследования миокарда. С помощью него можно получить информацию об общем функциональном состоянии сердечной мышцы, выявить изменения в ее работе, особенности движения клапанов, измерить толщину стенок и размеры полостей, узнать о циркуляции крови.
УЗИ сердца назначают при следующих отклонениях:
-врожденный порок сердца;
-гипертоническая болезнь;
-сердечная недостаточность;
-нарушения сердечного ритма;
-изменения в кардиограмме;
-боли в области сердца;
-кардиомиопатия;
-тромбофлебит, варикозное расширение вен.
Специальный УЗИ-аппарат дает возможность получить изображение сердечной мышцы, на котором врач видит четыре сердечные камеры и все сердечные клапаны. Плюс данного исследования заключается в том, что его результаты можно наблюдать в движении и реальном времени. Кроме того, доплеровский принцип анализа изображения позволяет документировать параметры кровотока в сердечной мышце и сосудах. Процедура длится около 15 минут, пациент не испытывает при этом никаких неудобств.
УЗИ сердца дает информацию, с помощью которой врач полно и точно может охарактеризовать особенности выполнения функций миокарда и распознать их нарушения на ранней стадии. Данное исследование с высокой точностью определяет заболевания сердца. Оно используется как дополнительный метод при ишемической болезни, стенокардии, инфаркте. Чтобы увеличить информативность, УЗИ могут провести после физических нагрузок.
УЗИ отличается не только своей эффективностью, но и безопасностью. В большинстве случаев оно заменяет рентгеновские исследования, избавляя, таким образом, пациента от облучения.
В «Клинике доктора Парамонова» ультразвуковое исследование сердца проводят высококвалифицированные специалисты на самом современном оборудовании. Дополнительная информация и запись по телефону 66-03-03. Мы рады и готовы помочь Вам!

Возврат к списку

Записаться онлайн