Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

Фаллопротезирование или имплантация протезов полового члена

Показания для  хирургического лечения эректильной дисфункции 

Как правило, хирургическое лечение эректильной дисфункции рекомендуется когда все другие методы лечения с доказанной эффективностью либо оказались малоэффективными, либо неприемлемы для пациента по каким-либо причинам. В некоторых случаях в результате тщательного обследования врач рекомендует хирургическое лечение как самое эффективное или даже единственно возможное. 

Виды хирургического лечения эректильной дисфункции 

Все хирургические методы лечения ЭД основаны либо на восстановлении нормального кровоснабжения пещеристых тел полового члена, обеспечивающих функцию эрекции, либо на замене неработающих пещеристых тел пациента фаллопротезами, которые полностью обеспечивает их нормальную функцию. 

Чаще всего фаллопротезирование применяется, когда расстройства эрекции вызваны необратимыми причинами. К их числу относятся: 

  • Выраженная патология сосудов полового члена (атеросклероз артерий) или пещеристых тел; 
  • Врожденный или приобретенный кавернозный фиброз или рубцевание пещеристых тел; 
  • Патология белочной оболочки пещеристых тел; 
  • Осложнения травм и операций на половом члене или органах таза, приведшие к стойкой эректильной дисфункции.

Эффективность современных методов хирургического лечения 

К сожалению, отдаленные результаты сосудистых операций на половом члене оказались крайне не утешительными. Через 2 года эффективность сосудистых операций не превышает 30%. Что касается фаллопротезирования, то оно является самым эффективным лечением не только среди хирургических, но и среди всех существующих методов. Доля пациентов, довольных качеством половой жизни после фаллопротезирования достигает 90%, а их партнерши остаются удовлетворенными более чем в 70% случаев. Современные нехирургические методы лечения имеют аналогичные показатели удовлетворенности пациентов только 60 — 70% и половых партнерш до 60%. 

Особенности операции фаллопротезирования и послеоперационного периода

Операция фаллопротезирования является достаточно сложным технологическим процессом. Для профилактики осложнений, особенно инфекционных, необходимо строго соблюдать общепринятый во всем мире протокол имплантации. Первые 2 дня после операции для пациента устанавливается постельный режим. Иногда, особенно в первую неделю после операции, имеются незначительные боли и отек полового члена. Почти во всех случаях для профилактики инфекции в послеоперационном периоде назначаются антибиотики. Примерно через 7 дней после операции можно вернуться к работе, а через 1,5 — 2 месяца можно начать половую жизнь. Половая жизнь после операции проходит абсолютно нормально. Фаллопротез не нарушает чувствительности полового члена, никак не отражается на качестве оргазма и семяизвержении. Если половая партнерша не предупреждена, она может даже не заметить, что у Вас установлен фаллопротез.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете получить консультацию ведущих специалистов клиники Парамонова. 

Хотите решить проблемы с эрекцией и выполнить операцию фалопротезирования в  у одного из ведущих специалистов? У Вас есть шанс получить самую квалифицированную и соответствующую мировым стандартам помощь, если Вы обратитесь к специалистам ЗАО "Клиника доктора Парамонова". Запись на прием по телефону 8-8452-66-03-03.


Возврат к списку

Записаться онлайн