Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия

Эректильная дисфункция или слабая эрекция

Слабая эрекция ( импотенция ) - половое бессилие, неспособность мужчины выполнить полноценный половой акт и обеспечить достижение сексуального удовлетворения у обоих партнеров. Эректильная дисфункция может сочетаться со снижением полового влечения, нарушением эякуляции и оргазма. 

О слабой эрекции или "эректильной дисфункции" говорят только в том случае, если проблемы с эрекцией существует на протяжении длительного периода (3-6 месяцев). 

В настоящее время эректильная дисфункция определяется как невозможность достижения и поддержания эрекции, достаточной для проведения полового акта. Это название заменило менее точный и более ранящий мужчин термин «импотенция». Эректильная дисфункция: неспособность достигнуть эрекции или удержать ее на уровне, достаточном для совершения коитуса. Различают первичное и вторичное нарушение эрекции. При первичном нарушении эрекции мужчина вообще ни разу в жизни не смог совершить половой акт, а при вторичной ему удавалось это один или много раз, прежде чем возникло нарушение. Вторичное нарушение встречается примерно в 10 раз чаще, чем первичное. 

Расстройствами эрекции страдают мужчины всех возрастов, начиная с подросткового. Все причины нарушения эрекции делятся на две большие группы - органические , когда есть какое-то нарушение в организме, и психологические, которые обусловлены только особенностями психики пациента. 

Для психологической эректильной дисфункции характерны: 

  • Внезапное начало 
  • Ночные спонтанные эрекции сохранены 
  • Проблема отношений 
  • Проблемы при определенных обстоятельствах 

Для органической эректильной дисфункции характерны: 

  • Постепенное начало 
  • Ночные спонтанные эрекции отсутствуют 
  • Нормальное либидо и эякуляция 
  • Проблемы при любых обстоятельствах 

Лечение 

Только после тщательного врачебного обследования может быть принято решение о том, какое лечение должно быть проведено в Вашем конкретном случае. Терапевтические возможности простираются от психотерапии, медикаментозного лечения и применения специальных аппаратов, до хирургического вмешательства (в зависимости от основного заболевания). Каждый метод лечения имеет свои преимущества и недостатки. Врач может подробно рассказать обо всех альтернативных методах лечения. После этого сможете вместе с ним решить, какой из этих методов является оптимальным с Вашей точки зрения и с точки зрения Вашего сексуального партнёра.


Возврат к списку

Записаться онлайн